Breaking News
Home / অন্যান্য / বিশাল বড় গ্রহাণু তীব্র গতিতে ধে’য়ে আ’সছে পৃথিবীর দিকে, নাসার সর্তকবার্তা

বিশাল বড় গ্রহাণু তীব্র গতিতে ধে’য়ে আ’সছে পৃথিবীর দিকে, নাসার সর্তকবার্তা

বিশাল বড় গ্রহাণু তীব্র গতিতে ধে’য়ে আ’সছে পৃথিবীর দিকে, নাসার সর্তকবার্তা – ফের পৃথিবীর দিকে ধে’য়ে আ’সছে বিরাট এক গ্রহাণু। NASA জা’নিয়েছে, 2020 RK2 নাম

বিশাল বড় গ্রহাণু তীব্র গতিতে ধে’য়ে আ’সছে পৃথিবীর দিকে, নাসার সর্তকবার্তা – ফের পৃথিবীর দিকে ধে’য়ে আ’সছে বিরাট এক গ্রহাণু। NASA জা’নিয়েছে, 2020 RK2 নামের একটি অ্যাস্টোরয়েড অত্যন্ত দ্রুতগতিতে পৃথিবীর দিকে ধেয়ে আ’সছে৷ আর চলতি মাসে অর্থাৎ অক্টোবরেই

পৃথিবীর কক্ষপথে প্রবেশ করবে৷ এটি ২৪০৪৬ কিলোমিটার প্রতি ঘণ্টা গতিতে পৃথিবীর দিকে এগিয়ে আ’সছে৷ এই বিশাল গ্রহাণুর ব্যাস ৩৬ থেকে ৮১ মিটার৷ পাশাপাশি এটা চওড়ায় ১১৮ থেকে ২৬৫ ফিট হতে পারে৷ এই গ্রহাণু পৃথিবীর একদম কাছ দিয়ে যেতে পারে। তাই বিজ্ঞানীরা কড়া

নজর রাখছেন। NASA এটাও জানিয়েছে, পৃথিবী থেকে এই অ্যাস্টোরয়েডকে দেখা যাবে না৷ তবে ইস্টার্ন জোনের সময়ের হিসেব অনুযায়ী দুপুর ১ টা ১২ মিনিটে , ব্রিটেনের সময় অনুযায়ি সন্ধ্যা ৬টা বেজে ১২ মিনিটে পৃথিবীর কান ঘেঁষে যাবে এই গ্রহাণু৷ আর এই গ্রহাণুটি মা’রাত্মক

গতিতে পৃথিবীর ২,৩৭৮, ৪৮২ মাইল দূ’র থেকে বেরিয়ে যাবে। বিজ্ঞানীরা এই গ্রহাণু ছাড়াও আগামী দিনে আর কি কি গ্রহাণু আসতে পারে, তার স’স্পর্কে বি’স্তারিত বর্ণনা দিয়েছেন। ২০২০ থেকে ২০২৫ -র মধ্যে 2018 VP1 পৃথিবীর স’বচেয়ে কাছ দিয়ে যাবে। এছাড়া ১৭৭ ফুট

Asteroid 2005 ED224 ২০২৩ থেকে ২০২৪-র মধ্যে পৃথিবীর কাছ দিয়ে যাবে৷ নাসার মতে, সামনের ১০০ বছরে অ’ন্তত ২২ টি মহাজাগতিক পিণ্ডের স’ঙ্গে পৃথিবীর সংঘ’র্ষের সম্ভাবনা থেকে যাচ্ছে।

আবারও কমে গেল সোনার দাম
একেবারে দোড়গোড়ায় এসে কড়া নাড়ছে পুজো। পুজো’র সময় সোনাপ্রেমীদের মুখ যাতে ভার না থাকে তার জন্য প্রায় রোজই নিম্নমুখী থাকছে সোনার দর। বুধবারও অনেকটাই কম সোনার দাম। করো’না আবহে লকডাউনের শুরুর দিকে প্রচন্ড পরিমানে বেড়ে গিয়েছিল সোনার দাম।

সোনার অতিরি’ক্ত দামে কপালে চিন্তার ভাঁজ পড়ে ছিল ক্রেতাদের। কিভাবে সম্ভব সোনা কেনা সেই চিন্তায় রাতের ঘুম ওড়ার জোগাড় হয়েছিল অনেকের। তবে বেশ কয়েকদিন ধ’রেই নিম্নমুখী সোনার দর।

আর সেই রীতি বজায় রেখে বুধবার অনেকটা কমলো সোনার দর।একেবারে দোড়গোড়ায় এসে কড়া নাড়ছে পুজো। পুজো’র সময় সোনাপ্রেমীদের মুখ যাতে ভার না থাকে তার জন্য প্রায় রোজই নিম্নমুখী থাকছে সোনার

দর। বুধবারও অনেকটাই কম সোনার দাম। করো’না আবহে লকডাউনের শুরুর দিকে প্রচন্ড পরিমানে বেড়ে গিয়েছিল সোনার দাম।

সোনার অতিরি’ক্ত দামে কপালে চিন্তার ভাঁজ পড়ে ছিল ক্রেতাদের। কিভাবে সম্ভব সোনা কেনা সেই চিন্তায় রাতের ঘুম ওড়ার জোগাড় হয়েছিল অনেকের। তবে বেশ কয়েকদিন ধ’রেই নিম্নমুখী সোনার দর। আর সেই রীতি বজায় রেখে বুধবার অনেকটা কমলো সোনার দর।

About Muktopata

Check Also

মামা বিদেশে, মামীর সাথে আ’পত্তিকর অবস্থায় ধরা পড়ায় মামীর সঙ্গে ভাগ্নের বিয়ে! (ভিডিও)

মামা’র প্রবাসে থাকার সুযোগ নিয়ে ক’লেজপড়ুয়া মামী-ভা’গ্নের মধ্যে গড়ে উঠে প্রে’মের স’ম্পর্ক। ধীরে ধীরে মন …